Ansprechpartner des Bündnisses

Sven Quiring
GEW

quiring@gew-hamburg.de
0151-42362048


Martin Neumann
Vereinigung der Schulleitungen an beruflichen Schulen

martin_neumann@hamburg.de
0176-42 85 16 95


Kai Kobelt
Lehrerkammer

kaikobelt@t-online.de
040-42 10 28 18


Thimo Witting
Vereinigung der Schulleiter:innen der Stadtteilschulen in der GGG

thimo.witting@gmail.com
0176-42855408


Alexandra Fragopoulos
Elternkammer

a.fragopoulos@elternkammer-hamburg.de
0173-3705106


Sascha Luhn
Verband Hamburger Schulleitungen VHS

sascha.luhn@bsb.hamburg.de
0179-225 38 21


Malik Sauerbeck und Charlotte Schmiedel
Schüler:innenkammer Hamburg

malik.sauerbeck@skh.de
0151-42362048


Christian Gefert
VLHGS

vlhgs@gefert.de
0170-514 17 57


Helge Pepperling
die Lehrergewerkschaften Hamburg dlh e. V.
vorsitzender@lehrergewerkschaften-hamburg.de
040 255 272


Stefan Kauder
Grundschulverband – Landesgruppe Hamburg
040 – 41 92 46 41
stefan.kauder@gsvhh.de


Helga Wendland
GGG – Verband für Schulen des gemeinsamen Lernens e. V.
040 – 41 92 46 41
helga.wendland@gmail.com